23.04.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине откорректирована Программа занятости.


Проведена корректировка целевой программы «Содействие занятости населения, включая мероприятия по содействию занятости граждан, находящихся под риском увольнения в 2009 году». Соответствующее Постановление принято Правительством области.

Корректировка содержательной части Программы выполнена с учетом предложений центров занятости населения, органов исполнительной власти, муниципальных образований. Дополнен и откорректирован перечень работодателей, количество рабочих мест на общественные и временные работы. Например, большой прирост рабочих мест и участников целевой Программы - в сфере образования (почти 600 человек).

Для организации общественных работ в Программу включены 962 работодателя, для организации временных работ – 339 работодателей. Общее число участников временных и общественных работ не изменилось и составляет 43372 человека.

Основная нагрузка по организации временных и общественных работ приходится на город Череповец (общее число участников - 20399 человек), и город Вологду (общее число участников – 11620 человек), а также Сокольский (1985 человек) и Грязовецкий (2648 человек) районы. При корректировке Программы значительный прирост по организации общественных работ запланировал Череповецкий район – с 121 до 479 человек.

Основная нагрузка по организации временных и общественных работ приходится на город Череповец (общее число участников - 20399 человек), и город Вологду (общее число участников – 11620 человек), а также Сокольский (1985 человек) и Грязовецкий (2648 человек) районы. При корректировке Программы значительный прирост по организации общественных работ запланировал Череповецкий район – с 121 до 479 человек, сообщает департамент занятости населения Вологодской области.

Напомним, что областная целевая программа «Содействие занятости населения, включая мероприятия по содействию занятости граждан, находящихся под риском увольнения в 2009 году» принята в январе текущего года. Программой предусмотрено, что 2995 человек, находящихся под риском увольнения, должны пройти опережающее профессиональное обучение; необходимо создать не менее 25,3 тысячи временных рабочих мест для 43,3 тысячи граждан, ищущих работу, безработных граждан, включая выпускников образовательных учреждений и работников, находящихся под риском увольнения; необходимо оказать содействие в организации бизнеса не менее 604 безработным гражданам.