22.04.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Быть подшипникам надежнее!


ООО «Электроремонт» повышает качество проверки подшипников. ООО «Электроремонт», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», приобрело стенд для входного инструментального контроля подшипников качения, который позволит повысить качество ремонта электрических машин.

По информации генерального директора компании Андрея Травникова, приобретенное оборудование, стоимость которого 1,5 миллиона рублей, осуществляет входной контроль поступающих подшипников и не допускает попадание негодных деталей в производство, что значительно сокращает общее количество случаев брака.

Новый стенд, изготовленный фирмой «Диамех» (г. Москва), производит оценку технического состояния подшипников качения и диагностирует внутренние дефекты по результатам измерения параметров вибрации в соответствии с установленными техническими условиями – нормированными допусками на каждую группу подшипников.

Кроме того, на стенде осуществляется контроль состояния уже используемых в производстве подшипников, что позволяет продлить срок службы эксплуатации деталей и экономить 10% от их стоимости, сообщает пресс-служба меткомбината.