27.07.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. 21 человек погиб на железной дороге, в том числе и дети


25 несчастных случаев, 21 погибший – такова статистика Вологодского отделения СЖД за прошедшие 6 месяцев. Часто на железной дороге погибают дети. Причина смерти – детская небрежность, да взрослая халатность. Одни недоглядели, другие не подумали о последствиях. 4 апреля в поселке Вожега пятнадцатилетний подросток попал под поезд. Вместе со своим другом они решили прокатиться на подножке вагона. Одному из них эта затея стоила жизни.
12 июня в поселке Нельша под поезд попала 9-летняя девочка. Вместе с братом она гуляла рядом с железной дорогой. Возвращаясь домой, дети пошли через рельсы. По второму пути в это время шел поезд. Школьница остановилась в междупутьи, чтобы его пропустить. В это время по первому пути приближался встречный состав. Машинист применил экстренное торможение, подал звуковой сигнал, однако девочка из-за шума поезда не могла его услышать. Когда увидела надвигающийся состав, то побежала через пути назад, и была сбита насмерть.
Не оставляйте детей без присмотра возле железной дороги – с такой просьбой обращаются железнодорожники к родителям. Чтобы летние каникулы не обернулись трагедией.