14.04.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Длинные контракты - навстречу автопрому.


«Северсталь» продолжает сотрудничество с предприятиями автопрома. По сообщению Д. Ю. Горошкова, директора по сбыту ЧерМК «Северсталь», с российскими автомобилестроительными компаниями продолжается работа по длинным соглашениям.

«Мы понимаем сложности наших клиентов, которые, как и мы, работают в нынешних условиях под снизившиеся потребности рынка, поэтому идем им навстречу и продолжаем реализацию гибкой политики взаимодействия, в том числе по длинным контрактам, - подчеркнул Д. Горошков. - Кроме того, в случае с ВАЗом еще и реализуем совместную программу перехода на новые, более эффективные с точки зрения использования, продукты. К примеру, такие, как горячеоцинкованный прокат «Севергала».

Также развивается сотрудничество с автопроизводителями стран дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба компании. Продолжается реализация программы поставок иранским компаниям «Ходро» и «Сайпа» - крупнейшим производителям автомобилей на Среднем Востоке. ЧерМК «Северсталь», участвующий в программе поставок наряду с крупнейшими европейскими, японскими и корейским металлургическими компаниями, планирует далее ежеквартально поставлять в их адрес от 5 до 20 тысяч тонн проката, в том числе и горячеоцикованного, для лицевых деталей автомобиля.

В 2008 году поставки череповецкого проката ОАО «Северсталь» предприятиям автопрома составили 950 тысяч тонн.