07.04.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хозяин ФК «Челси» Роман Абрамович решил поменять Хиддинка на Карло Анчелотти


То, что в следующем сезоне тренировать «аристократов» будет итальянец Карло Анчелотти, известный по работе с «Миланом», можно считать делом фактически решенным. В близких к Роману Абрамовичу кругах дают понять, что от желания оставить наставника российской сборной в «Челси» олигарх был вынужден отказаться под нажимом со стороны российских спортивных чиновников. Абрамовичу, якобы, дали понять, что он не должен препятствовать работе Хиддинка на посту наставника национальной сборной России. Роман Абрамович, как утверждает тот же источник, решил не искушать судьбу и прислушался к «доброму совету».

Из других источников стало известно, что интерес к Карло Анчелотти бизнесмен проявлял еще год назад. Но тогда камнем преткновения стало то, что итальянец не владеет английским. К тому же тренер «Милана», дважды приводивший «россонери» к кубкам Лиги Чемпионов, особо и не горел желанием менять Италию на дождливую и туманную Англию.

Однако, за прошедший год ситуация изменилась коренным образом. Положение в «Милане» самого Карло Анчелотти стало весьма шатким после того, как клуб вылетел из Кубка УЕФА и оказался не у дел в борьбе за Скудетто. Хозяева клуба подумывают о замене наставника, а фанаты открыто требуют поскорее убрать главного тренера со своего поста.

В этой ситуации со стороны Анчелотти было бы крайне неосмотрительно отказываться от предложения Абрамовича.