07.04.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Госдуме директор Череповецкого ФМК Евгений Коротков ответит за всю Россию


Сегодня директор Череповецкого фанерно-мебельного комбината Евгений Коротков выступит с основным докладом на депутатских слушаниях в Госдуме, посвященных состоянию дел в фанерной отрасли страны и выводу ее из кризиса. Выбор основного докладчика определили, как минимум, два обстоятельства. Во-первых, череповецкое предприятие является одним из безусловных лидеров в отрасли. Директор ФМК пользуется заслуженным уважением у коллег.

Но важнее то, что череповчанам первым в отрасли удалось остановить дальнейшее падение производства, вызванное мировым экономическим кризисом. К слову сказать, сделали они это, опираясь исключительно на собственные силы и резервы. И хотя до нового подъема еще далеко, у череповецкого предприятия, как утверждают специалисты, есть все предпосылки для того, чтобы уже в этом году окончательно стабилизировать ситуацию и создать необходимый плацдарм для движения вперед.

Депутаты Госдумы надеются услышать из уст Евгения Николаевича не только подробный анализ состояния дел в отрасли на сегодняшний день. Предполагается, что он выскажет и собственное видение того, как правительство и законодатели могут реально помочь предприятиям преодолеть негативные последствия мирового финансового кризиса.