25.03.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Вопрос на 70 миллиардов рублей.


Возможно ли сохранение деловой активности? Учредительная конференция регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий потребительского рынка Вологодской области в сфере торговли и услуг» открылась сегодня в Вологде. В работе конференции принимает участие вице-губернатор Николай Костыгов.

Основными целями объединения работодателей являются развитие социального партнерства, поддержка деловой активности, представительство и защита интересов членов объединения во взаимоотношениях с органами государственной власти, местного самоуправления, профессиональными союзами.

На конференции будут обсуждены вопросы состояния потребительского рынка региона в современных условиях, а также подписано отраслевое соглашение.

В настоящее время на территории области функционирует 8800 предприятий розничной торговли, более 1600 предприятий общественного питания и 2400 предприятий по оказанию бытовых услуг.

За 2008 год оборот розничной торговли составил 69,7 миллиарда рублей (рост в сопоставимых ценах к уровню 2007 года - 6,7 процента). В фактических ценах оборот общественного питания составил 4,3 миллиарда рублей (увеличение в сопоставимых ценах - 5,4 процента). За минувший год на территории области открыто 510 объектов торговли, сообщает департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вологодской области.