17.03.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Агентство городского развития принимает заявки от субъектов бизнеса.


Вологодская область признана победителем конкурса в рамках пакета антикризисных мер и получила право на получение субсидии федерального бюджета в размере 114 миллионов 761 тысячи рублей. Такое решение приняла конкурсная комиссия Министерства экономического развития РФ по отбору субъектов РФ для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства.

Средства выделены на предоставление грантов субъектам малого и среднего бизнеса (44,3 миллиона рублей), субсидирование процентной ставки по кредитам малого бизнеса (42 миллиона рублей), создание гарантийных механизмов (23,3 миллиона рублей) и проведение специализированного аналитического исследования по развитию малого и среднего предпринимательства (5,16 миллиона рублей).

В мае-июне наш регион претендует на дополнительное финансирование по программам поддержки малого и среднего предпринимательства. Реализация этих направлений позволит сохранить старые и создать новые рабочие места в количестве 7,5 тысяч, а также активизировать работу субъектов бизнеса.

В настоящее время ГУ «Бизнес-инкубатор» (г. Вологда) и НП «Агентство городского развития» (г. Череповец) осуществляют прием заявок от субъектов бизнеса для оказания финансовой поддержки в форме грантов до 300 тысяч рублей на создание собственного дела и возмещение части затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, сообщает департамент экономики Правительства Вологодской области.