24.07.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Такси-сервис празднует 50-летний юбилей


По количеству такси на одного человека наш город не уступит столице. Существует жесткая конкуренция, борьба за пассажиров. Конкуренция диктует свои правила. В Такси-сервисе начали перевооружаться. Вместо потрепанных Волг на работу выходят новенькие Рено-Леган и Форд-Фокусы. Иномаркам радуются не только пассажиры - очень довольны и сами водители. Говорят, на таких машинах работать гораздо приятнее.
В этом году Такси-Сервис отмечает свой 50-летний юбилей. Предприятие было образовано еще в 1956 году. В 90 годы для таксопарка наступает черная полоса. Впрочем, это время было нелегким для всей страны – развал СССР. Тогда автомобильный парк нещадно старел и уменьшался. Набиралось всего два десятка машин.
Впрочем, все это удалось пережить. Уже в 93 предприятие начинает постепенно развиваться. Сейчас появилась возможность пересесть на иномарки.
В Череповце услуги такси очень востребованы. Этой зимой, в сильные морозы, желающих прокатиться на такси было так много, что невозможно было дозвониться в диспетчерскую.
Традиционный час пик у таксистов – вечер выходного дня, раннее утро будней.
Спрос – рождает предложение. По количеству такси на душу населения наш город не уступает Москве.