15.03.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Футбол. Аршавин открыл лицевой счет в английской премьер-лиге.

Форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, который забил свой первый гол на туманном Альбионе, признан экпертами BBC лучшим игроком матча с «Блэкберном» (4:0). По десятибалльной шкале Аршавин получил оценку 9,31. Второе место занял защитник «канониров» Эммануэль Эбуэ (7,77). Третьим стал французский полузащитник «Арсенала» Самир Насри (7,64). Аршавин отметился в матче дублем. Первый гол россиянин забил уже на 2-ой минуте встречи. Второй на 65-й минуте матча. Причем, второй гол забитый Аршавиным, относится к числу его "фирменных". Андрей на линии штрафной обманул защитника, ушел в лицевую, приблизился к воротам и с острого угла пробил под перекладину. Кроме того, Аршавин поучаствовал в третьем голе "Арсенала" и несколько раз выводил партнеров на ударные позиции.