13.03.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Черный список.


На сайте судебных приставов Вологодской области опубликован «черный список» организаций-должников. Одной из действенных мер, используемых Управлением Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области в работе с предприятиями-должниками, стало размещение на официальном Интернет-сайте Управления в разделе «Информация для граждан» списков должников.

В «черный список» попали должники-предприятия, в отношении которых в службе судебных приставов возбуждены исполнительные производства на основании исполнительных документов, выданных арбитражными судами, судами общей юрисдикции и специально уполномоченными органами, и которые без уважительных причин в срок, установленный законом, не исполнили решения суда.

Списки должников содержат наименование организации-должника, юридический адрес, наименование суда или уполномоченного органа, выдавшего решение, номер и дату исполнительного документа, а также наименование отдела судебных приставов, на исполнении в котором находится соответствующее исполнительное производство.

Так, на официальном сайте Управления содержится информация об около 1945 исполнительных производствах, возбужденных в отношении предприятий-должников.

По мнению Управления ФССП России по Вологодской области, размещаемая информация о предприятиях-должниках будет способствовать исполнению ими судебных решений, а также значительному уменьшению рисков в гражданско-правовых отношениях, так как позволит заинтересованным лицам располагать данными о платежеспособности организации, о существующих обременениях на ее имущество и в целом создаст негативный имидж о должнике как ненадежном деловом партнере.

После исполнения должником в полном объеме требований исполнительного документа организация немедленно исключается из списка должников.

Список должников