13.03.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде приостановлена деятельность двух групп в детском саду.


Судебными приставами-исполнителями по г. Вологде приостановлена деятельность помещений детского сада сроком на 60 суток. Отделом государственного пожарного надзора было выявлено, что МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №25» нарушило требования Правил пожарной безопасности, а именно отсутствуют вторые эвакуационные выходы из групп №4 и №5, чем и совершено административное правонарушение. Представитель детского сада факт правонарушение признала.

С учетом характера и обстоятельств совершенного правонарушения, степени опасности выявленных нарушений для жизни и здоровья людей Вологодский городской суд посчитал назначить наказание в виде приостановления деятельности помещений учреждения.

И на основании решения суда судебным приставом-исполнителем была приостановлена деятельность помещений №4 и №5 детского сада сроком на 60 суток. Дети родителями разобраны по домам. На данный момент в детском саду ведутся ремонтные работы по устранению выявленных нарушений. И в случае досрочного устранения нарушений руководство учреждения может обратиться с ходатайством в суд о возобновлении своей деятельности.