13.03.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Торопиться не надо.


ФАС еще 2 месяца будет изучать заявку СОГАЗа на покупку страховой группы «Шексны». Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ продлила на 2 месяца срок рассмотрения ходатайства ОАО «Страховое общество газовой промышленности» («СОГАЗ») о приобретении 100% голосующих акций ОАО «Страховая компания «Шексна» (Череповец). Такое решение ведомство приняло в связи с необходимостью получения и анализа дополнительной информации, говорится в сообщении ФАС.

СОГАЗ сообщил о покупке «Шексны» у единственного акционера компании – «Севергрупп» (контролируется бенефициаром ОАО «Северсталь» Алексеем Мордашовым) в феврале. Как говорил глава СОГАЗа Вадим Янов, эта покупка позволит компании занять второе место на страховом рынке Северо-Запада РФ по сборам.

Заявка на приобретение «Шексны» была направлена в ФАС 13 февраля. В настоящее время СОГАЗ занимает пятое место по показателю собранных премий в Северо-Западном регионе, «Шексна» – десятое.

В группу «Шексна», помимо головного ОАО, входят компания по страхованию жизни (ЗАО «Шексна-жизнь») и компания по медицинскому страхованию (ОАО «МСК «Шексна-М»).