11.03.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кровавая трагедия в США.


В результате стрельбы, устроенной накануне неизвестным на юге американского штата Алабама, погибли, по меньшей мере, десять человек.
Среди погибших и сам преступник. Окруженный полицейскими, он покончил с собой. Стрельба началась в городе Самсон ( население городка 3 тыс. жителей, расположен в 15 милях севернее границы со штатом Флорида) во вторник вечером. Вооруженный мужчина ворвался в дом и убил пятерых его жильцов. Затем он поехал в городок Женева (2 тыс. жителей), расположенный в 17 км от Самсона, и начал стрелять там. Из окна своей машины открыл беспорядочную стрельбу по прохожим. После этого нападавший открыл огонь по автомобилю сотрудника полиции, выпустив в нее семь пуль. В результате погибли еще три человека. Среди погибших в Женеве - жена и ребенок заместителя местного шерифа. Несколько человек получили ранения.

Полиция преследовала злоумышленника вплоть до завода металлических изделий, расположенного к северу от города Женева. Там вооруженный мужчина вступил в перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов, а затем застрелился. У стражей порядка есть подозрения, что неизвестный убил еще, по меньшей мере, одного человека в соседнем с Женевой и Самсоном городке, где также был обнаружен труп с огнестрельным ранением. Полицейские подозревают, что позже могут быть обнаружены еще убитые. Полиция пока не раскрывает имени нападавшего и его возраст.