07.03.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Умер Ян Арлазоров.


Ян Арлазоров скончался сегодня в одной из клиник Германии на 62-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни.
Изменённое изображение Арлазоров был доставлен в одну из московских онкологических клиник в апреле 2008 года, его состояние медики оценили как тяжелое. Сообщалось, что болезнь Арлазорова носила онкологический характер. До весны 2008 года артист перенес операции в клиниках той же Германии и княжества Лихтенштейн

Ян Майорович Арлазоров родился 26 августа 1947 года в семье папы-адвоката и мамы-врача. Арлазоров окончил Щукинское театральное училище, работал в Центральном детском театре. Более 30 лет посвятил театру имени Моссовета. Одновременно вышел на эстраду. Первый успех – образ кассирши на вокзале со смешным словечком «Госпидя!». В начале 90-х вся страна знала его «Мужика». В итоге Арлазоров оставил театр и окончательно ушёл на эстраду.
В конце 90-х стал вести собственное шоу на одной из радиостанций. Заслуженный артист России. Лауреат конкурса артистов эстрады.

Прощание с заслуженным артистом России Яном Арлазоровым состоится в среду, 11 марта, в Москве. Гроб с телом покойного будет установлен в 11 часов утра в Государственном театре эстрады, где неоднократно выступал замечательный мастер юмора и сатиры. Похороны состоятся в этот же день на Востряковском кладбище, сообщили в дирекции Театра эстрады.