03.03.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Дело врачей» по-череповецки.


«Откосы» от армии почти на официальном уровне. УВД по г. Череповцу расследует уголовное дело в отношении членов призывной комиссии военкомата и врачей Череповецкой городской больницы №2, которые на протяжении длительного времени за взятки от призывников составляли фиктивные документы медицинского обследования с целью получения отсрочек и уклонения от призыва в вооруженные силы. Дело было поставлено на широкую ногу. Суммы передачи взяток составляли от 100 до 140 тысяч рублей. Данные факты были раскрыты сотрудниками ОБЭП. Организатор преступлений в феврале 2009 года при передаче денег был задержан с поличным и находится под арестом, сообщает пресс-служба УВД по г. Череповцу.

По ставшей известной нам неофициальной информации, одним из способов сделать здоровых призывников «больными» - это лазерный надрез на стенке желудка. Большого ущерба здоровью такая технология не причиняла, зато при обследовании выявлялась «язва желудка». Потом она, конечно, зарастала, но время было выиграно, за что и платились такие деньги.

Конечно, рано или поздно такие вещи должны были «всплыть» в нашем маленьком городе. Тем более, говорят, бывало, что сразу несколько больничных палат были заняты такими вот «язвенниками». Странно, что врачи, в этом замешанные, вовремя не прекратили свою деятельность. Но здесь, видимо, уже «жадность фраеров сгубила». И что еще интересно, скорее всего, призывникам, которым удавалось таким образом "откосить" от армии, все-таки придется примерить солдатскую шинель.