21.07.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Праздничные мероприятия, посвященные Прокопьевской ярмарке и Дню города, открываются сегодня на родине Российского Деда Мороза в Великом Устюге.


Вечером здесь состоится открытие районной Доски почета и церемония награждения активных участников проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Третья торжественная церемония награждения активных участников проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза» - «Твори добро!» - состоится по 12 номинациям. В частности, в номинации «Проект года» символическая награда будет вручена представителям Военно-Космических Сил России, чья поддержка позволила в конце минувшего года провести запуск искусственного спут-ника Земли с детскими посланиями на борту. В номинации «Авторские издания» победа в этом году досталась вологодскому писателю Роберту Балакшину за цикл сказок «Дед Мороз. Сказание о Добром Дедушке» и «Прокопий Праведный».

В субботу в 11 часов горожан и гостей города пригласят на открытие Прокопьевской ярмарки, фестиваль мороженого, шоу «Богатырские забавы», выставку художников меж-регионального летнего пленэра Северо-Запада России, концерт братьев Никулиных из Тарноги.
В воскресенье на Сухонском поле состоится районный праздник лошади.