26.02.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. Финита ля комедия


Для хоккейного клуба "Северсталь" сезон 2008-2009 завершен. На 17-м месте и вне зоны плей-офф.
Грустное завершение сезона для нашей команды. Иначе как провальным этот результат для череповецкой "Северстали" не назвать. В сегодняшнем последнем поединке "регулярки" с "Металлургом" из Магнитогорска череповецкие хоккеисты не смогли одержать столь необходимую им победу. Гости победили 2:1.

Таким образом, "Северсталь" осталась при своих 77 очках, что соответствует уже 17-му месту в турнирной таблице, так как казахстанский "Барыс" своего шанса не упустил и "вскочил на подножку уходящего поезда" - клуб из Астаны обыграл подмосковный "Витязь" 6:4 и занял 15-ое место с 78-ю очками. А ведь "Барыс" перед началом сезона о плей-офф только мечтал.

Омский "Авангард", который был в сегодняшнем туре только в роли наблюдателя, благодаря победе "Магнитки" занимает 16-е место (78 очков), также выходит в плей-офф и имеет реальную возможность реабилитироваться за неудачную игру в "регулярке" перед своими болельщиками. Правда, делать это омичам придется в матчах 1/8 финала с "Салаватом Юлаевым".

Ну, а череповецким болельщикам остается, как говорится, наблюдать праздник на чужих улицах. И ждать начала следующего сезона.......

"Северсталь" - "Металлург" Мг - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
0-1. Марек (Ролинек), 24:01-бол
1-1. Воробьев (Поперечный, Якубов), 28:00
1-2. Хлыстов, 59:04

Пары 1/8 финала чемпионата КХЛ (в сериях до трёх побед):
Игры 1, 2 и 4 марта
"Салават Юлаев" - "Авангард"
"Локомотив" - "Нефтехимик"
"Атлант" - "Трактор"
"Динамо" М - "Динамо" Р

Игры 2, 3 и 5 марта
"Ак Барс" - "Барыс"
ЦСКА - "Лада"
"Металлург" Мг - "Торпедо"
СКА - "Спартак".