26.02.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Плохой дядя.


Поручителю по кредиту придется расстаться с земельным участком и фермой. Судебным приставом-исполнителем по Харовскому району в счет погашения долга был наложен арест на здание и земельный участок фермера, являющегося поручителем по кредитному договору.

В отдел судебных приставов по Харовскому району поступил исполнительный лист о принятии мер по обеспечению иска - наложить арест на принадлежащие гражданину М. здание фермы и земельный участок. Как выяснилось в ходе исполнительных действий, гражданин М. выступил поручителем по кредитному договору у своего родного дяди, который взял кредит более 2 миллионов рублей в ОАО АКБ «Банк Москвы» на развитие фермерского хозяйства. Кредит был оформлен осенью 2008, а в декабре того же года основной заемщик исчез, и никто его больше не видел. Помимо данного кредита, в отношении исчезнувшего должника в отделе судебных приставов по Харовскому району возбуждено около 30 исполнительных производств на сумму порядка еще 2 миллионов рублей. Судебным приставом-исполнителем данный гражданин уже объявлен в розыск.

А по кредиту теперь придется платить родному племяннику заемщика, который необдуманно выступил поручителем человеку, имеющему такое количество долгов.