25.02.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Первые деньги пришли.


335 миллионов рублей поступило в Вологодскую область из федерального бюджета на реализацию областной программы занятости населения. Это 40 процентов от общего объема средств ( всего - 837,7 миллионов рублей), которые поступят в область. Поступившие средства будут распределены между городскими и районными центрами занятости населения и направлены на реализацию мероприятий программы, сообщает пресс-служба Правительства области.

Общие средства на реализацию программы составляют 902,8 миллионов рублей, в том числе: 837,7 миллионов рублей - средства федерального бюджета, предоставленные в виде субсидии, 44,1 миллиона рублей - средства областного бюджета, 21 миллион рублей - средства местных бюджетов и работодателей.

Напомним, что основными мероприятиями программы являются организация опережающего профессионального обучения работников в случае угрозы массового увольнения, организация общественных работ, временного трудоустройства и стажировок, а также содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости.

Кроме того, в целях содействия трудоустройства граждан планируется снизить квоту на привлечение иностранной рабочей силы до 6000 человек.