25.02.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Как предпринимателям найти 20 миллионов рублей.


Предоставление налоговых преференций. Сегодня депутаты Законодательного Собрания области рассматривают проект закона области, внесенный губернатором области, «Об установлении налоговой ставки по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, на 2009 год».

Вологодская область в числе первых регионов принимает закон об уменьшении налоговой ставки в отношении плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, сообщает пресс-служба Правительства области.

В условиях ограниченных финансовых ресурсов областного бюджета оказание государственной поддержки в виде снижения ставки по налогу до 5 процентов предусмотрено для организаций и предпринимателей, осуществляющих деятельность в легкой и пищевой промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве, а также занятых производством изделий народных художественных промыслов.

Предоставление налоговых преференций позволит организациям и предпринимателям направить на собственное развитие около 20 миллионов рублей.