25.02.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Обращайтесь за субсидиями.


Государственное учреждение области «Бизнес-инкубатор» ведет прием документов для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидий заемщикам. Напомним, что предоставление субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, является одной из мер государственной поддержки. Субсидия предоставляется в размере 2/3 процентной ставки, установленной кредитной организацией при предоставлении кредита, но не более 2/3 ставки рефинансирования (учетной ставки), установленной Центробанком РФ и действующей на дату уплаты процентов.

Максимальная сумма субсидии одному заемщику в текущем финансовом году не может превышать 400 тысяч рублей. Субсидии предоставляются заемщикам ежемесячно по процентам, начисленным кредитными организациями и уплаченным ими в течение текущего финансового месяца, сообщает пресс-служба Правительства области.

Прием документов для принятия решения о предоставлении субсидии ведется по адресу: г. Вологда, ул. Машиностроительная,19. Телефоны: 28-55-25, 28-55-95, 28-54-64.