20.02.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Более 240 граммов героина за неделю.


Сведения о результатах оперативно-служебной деятельности Управления ФСКН России по Вологодской области. За период с 11 по 18 февраля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и расследования ранее возбужденных уголовных дел выявлено 15 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Возбуждено 10 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 258 граммов различных наркотиков, в том числе 247 граммов героина. Всего с начала года изъято из незаконного оборота более 5 кг наркотических средств, в том числе 2 кг героина.

18 февраля в Вологде за незаконный оборот наркотиков задержаны три человека. Изъят героин. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления наркоконтроля по Вологодской области задержали в районе улицы Петина 23-летнего ранее судимого жителя областного центра. Имелась информация, что молодой человек причастен к сбыту наркотиков. При личном досмотре у него был изъят героин массой более 5 граммов, что является особо крупным размером.

В результате проведения другой операции на территории областного центра была пресечена преступная деятельность двоих фигурантов, действовавших заодно. По оперативной информации, злоумышленники занимались наркосбытом. Наркополицейские остановили иномарку, в которой ехали подозреваемые – мужчины 25 и 28 лет, не работающие жители Вологодского района. При досмотре машины и в ходе дальнейших оперативных мероприятий было обнаружено и изъято более 10 граммов героина, приготовленного к сбыту.

По фактам изъятий возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.