13.02.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Пьянство объявило бой обществу.


Статистика УВД г. Череповца за январь 2009 года. В январе этого года общее количество зарегистрированных преступлений - 571, что на 6,5% меньше, чем в январе 2008 года. Отмечается снижение особо тяжких преступлений на 23%, тяжких - на 26%, краж - на 10% (из них квартирных - на 36%), грабежей - на 31%, мошенничеств - на 36%.

Вместе с тем отмечается рост преступлений, совершенных в быту - на 19%. В том числе умышленных убийств - с 2 до 6 случаев, причинения тяжкого вреда здоровью - с 10 до 13 случаев. Несовершеннолетние в январе этого года преступали закон на 26% больше, чем в январе прошлого. Количество преступлений в состоянии алкогольного опьянения увеличилось на 57% (!). «Обществу - бой!», - говорит пьянство.

Кроме того, за первые дни февраля с помощью десяти мобильных средств видеофиксации, установленных на автомобилях ГИБДД, выявлено 241 нарушение правил дорожного движения. Квитанции об уплате штрафа с фотографиями автомашин придут нарушителям по почте. Два транспортных средства были эвакуированы с мест, где стоянка ТС запрещена, и 20 таким нарушителям были выписаны протоколы.