13.02.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Эпохальное событие.


Губернатор области Вячеслав Позгалев назвал минувшее заседание Госсовета России эпохальным событием. Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, 12 февраля, отвечая на вопросы журналистов региональных СМИ о результатах проведения заседания Госсовета РФ, которое состоялось в среду в Вологде, Вячеслав Позгалев подчеркнул, что это эпохальное событие: «Сейчас мы стоим в начале очень серьезной судебной реформы, на пороге серьезной реформы системы исполнения наказаний. Речь идет о гуманизации системы исполнения наказаний. Слишком много заключенных, неоправданно лишенных свободы, отбывают наказание в местах лишения свободы, хотя определена целая серия альтернативных наказаний. Поэтому многие наши учреждения превращаются в школу по воспитанию преступников, а не являются воспитательными колониями. Речь идет о том, что общество должно дать возможность оступившемуся вернуться к нормальной жизни».

По словам Вячеслава Позгалева, Президент России Дмитрий Медведев дал целый ряд поручений Президиуму Госсовета, которые необходимо реализовать в 2008 году.

На вопрос журналистов, удалось ли областным властям выдержать президентский экзамен, глава региона отметил: «Дмитрий Анатольевич сказал, что выдержали. Когда мы подводили итоги президиума Госсовета, он отметил, что все прошло без сбоев. Единственное, что не удалось сделать – это выдержать график, который был разработан ранее. На каждую встречу времени уходило больше, чем планировалось. Если Президент России встречался с людьми, он не заканчивал разговор пока не был удовлетворен его итогами. Это отличительная черта Дмитрия Анатольевича, он никогда и никого не перебивает. Жаль, что мы не могли посетить институт права экономики, а также ряд других объектов, которые были запланированы».

В свою очередь губернатор области остался доволен работой всех служб, обеспечивающих визит высоких гостей. «Мои коллеги - члены Президиума - остались довольны тем, как была организована работа Госсовета».