03.02.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Аршавин в Лондон, Тимощук в Мюнхен.


Питерский «Зенит» лишился сразу двух ведущих игроков. Сбылась мечта Андрея Аршавина – поиграть за один из ведущих европейских клубов. И пусть это будет не «Барселона», как о том мечтал 27-летний футболист, а лондонский «Арсенал», который также относится к грандам европейского футбола. По сообщениям СМИ, "Зенит" получит за игрока 12 млн. фунтов стерлингов (13,3 млн. евро). Изначально питерцы запросили 20 млн. фунтов за переезд в Англию ведущего игрока клуба и сборной России. Контракт Аршавина с "канонирами" рассчитан, по одним данным, на два с половиной года, по другим данным, на три с половиной года. Сам Аршавин на своем личном интернет-сайте заявил, что будет играть в "Арсенале" под номером 23.

Тем временем, вчера мюнхенская «Бавария» распространила информацию о том, что еще один ведущий игрок и капитан «Зенита» Анатолий Тимощук начнет выступать за команду Юргена Клинсманна со следующего сезона. Сумма трансфера, по информации немецких СМИ, составила 14 миллионов евро. Контракт подписан с мюнхенским клубом до 2012 года.

Правда, стороны еще не договорились, когда именно переедет Тимощук в Мюнхен. «Зенит» же настаивает на том, чтобы Тимощук все же отыграл в весенней части чемпионата России, а в «Баварию» перешел лишь 1 июля.