30.01.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Встреча с кировскими партнерами.


3 февраля на Вологодчину с однодневным рабочим визитом прибывает делегация Кировской области. Делегацию наших соседей возглавит заместитель председателя Правительства области Сергей Шаров. В ее составе - представители департаментов сельского хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, управления международных и региональных связей, а также главы трех муниципальных районов.

В рамках визита состоится заседание экспертной группы по реализации соглашения между правительствами наших регионов о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Будет обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в сферах дорожного строительства и транспорта, сельского хозяйства и продовольствия, образования и здравоохранения. Планируется также обсуждение проблем и перспектив развития приграничных муниципальных образований.

Общий объем товарооборота регионов-партнеров в 2007 году составил 721,2 миллионов рублей (рост к 2006 году - 184,5 процентов), в том числе вывоз из нашей области составляет 576,7 миллионов рублей, ввоз в Вологодскую область - 144,5 миллионов рублей. Такое превышение вывоза над ввозом происходит ежегодно за счет значительных поставок продукции из черных металлов. На Вологодчину из Кировской области поставляются сода каустическая, минеральные удобрения, прокат черных металлов, шины для автомобилей и сельхозмашин, деревообрабатывающие станки, льноволокно, сообщает пресс-служба областного Правительства.