29.01.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. «Северсталь» не смогла остановить победную поступь «Торпедо».

Вчера на арене Ледового хоккеисты нижегородского "Торпедо" выиграли пятый матч подряд. Впрочем, для хозяев все начиналось хорошо. К пятнадцатой минуте первого периода череповчане вели уже 2:0. Отличились Егоршев и Квятковски, причем, у канадского легионера это уже 13-я шайба в сезоне. По забитым шайбам канадский защитник уступает только Юрию Трубачеву (после вчерашнего матча 16 заброшенных шайб).

Но гостям, поймавшим в последних матчах кураж, удалось к середине третьего периода вырваться вперед 3:2. Трубачев восстановил равновесие - 3:3. Игра пошла, что называется, на встречных курсах. Быстрые атаки, множество бросков. Такой хоккей нравится болельщикам (но не нравится главным тренерам – велика вероятность ошибок). Было видно, что ни одна из команд не желает переводить игру в овертайм – все должно было решиться в основное время. Так и произошло. Только, к сожалению, не в пользу череповчан. На 55-й минуте игры в ходе быстрой контратаки торпедовцев Сергей Соин неудачно прервал пас Буцаева и срезал шайбу в свои ворота. 3:4 - обидное поражение «Северстали».

Ситуация в нижней части турнирной таблицы (команд претендующих на выход в плей-офф) обострилась до предела и положение «Северстали» нельзя назвать убедительным, особенно, в свете того, что в оставшихся поединках череповецкие хоккеисты будут встречаться с лидерами первенства («Атлантом», «Салаватом», «Магниткой») и команде предстоит нелегкий выезд на Дальний Восток и Сибирь.

«Северсталь» - «Торпедо» (Нижний Новгород) 3:4 (2:0; 0:2; 1:2)
Егоршев (Страка, Надь) – 10.42 (1:0);
Квятковски (Надь, Егоршев) – 14.57 (2:0-бол.);
Трощинский (Каблуков) – 20.54 (2:1);
Варнаков (Шастин, Никитенко) – 37.33 (2:2);
Шастин (Варнаков, Никитенко) – 47.22 (2:3-бол.);
Трубачев (Соин, Шинин) – 48.35 (3:3);
Буцаев (Шастин) – 54.33 (3:4).

Положение команд в турнирной таблице розыгрыша КХЛ с 11-е по 18-е места.