22.01.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Об упорядочении торговли на розничных рынках.


Расширенное заседание межведомственной рабочей группы по упорядочению торговли на розничных рынках Вологодчины прошло в департаменте продовольственных ресурсов, торговли и услуг области. Члены рабочей группы были проинформированы о ситуации, складывающейся на потребительском рынке области, в том числе о состоянии рыночной торговли в условиях финансово-экономического кризиса, проведении департаментом продовольственных ресурсов, торговли и услуг области мониторинга о наличии торговых мест на рынках по состоянию на 1 и 15 числа месяца.

Основной вопрос повестки дня - приоритетное предоставление торговых мест на розничных рынках сельхозпроизводителям и гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства. Для обсуждения данного вопроса были приглашены руководители управляющих рынком компаний продовольственных розничных рынков Череповца и Вологды.

На заседании рассмотрен вопрос об условиях кредитования при организации сельскохозяйственного розничного рынка в связи с планируемой организацией рынков соответствующего типа в городе Череповце и Шекснинском муниципальном районе.

В связи с ужесточением требований к розничным рынкам, в частности, их размещению с 1 января 2010 года только в капитальных зданиях, обсуждался вопрос о степени их готовности к установленным требованиям, сообщает пресс-служба областного Правительства.