15.01.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Регламент телефона «Антикризис».


Звоните, вам помогут. 13 января в мэрии был утвержден регламент телефонной «горячей линии» «Антикризис». Единый телефон: 50-14-19. С 19 января этот номер переводится в многоканальный режим работы. Операторы будут давать консультации по общим вопросам, касающимся занятости, трудоустройства, общественных работ. Направлять граждан к конкретным специалистам Центра занятости населения. Производить переадресацию по персональным вопросам на специальные номера «горячей линии» в основных и профильных организациях. Таких как управление пенсионного фонда РФ, Центр предоставления общественных работ, комитет социальной защиты населения, Агентство городского развития, межведомственная служба помощи детям и молодежи «Восхождение», управление г. Череповца, Управление ГО и ЧС, департамент ЖКХ.

Для консультаций по вопросам, не входящим в компетенцию вышеуказанных органов, звонок абонента переводится на дополнительный номер в управление по работе с общественностью. За информационное обеспечение данной линии отвечает правовое управление мэрии, финансовое управление и отдел по работе с общественными организациями.

График работы операторов телефонов «горячей линии» - с 9 до 18 часов в рабочие дни. В остальное время суток и в выходные дни проходит информирование дозвонившихся по основным вопросам через установленный автоответчик. В случае большого объема звонков предусмотрена организация работы по двухсменному графику - с 8 до 15 часов и с 15 до 22 часов. В составе группы операторов три человека. Старший - сотрудник Центра занятости населения, двое остальных - операторы-консультанты службы «Восхождение», имеющие специальную психологическую подготовку.

И обращаем ваше внимание - перед тем, как прийти зарегистрироваться в Центр занятости населения, лучше сначала позвонить по телефону: 50-14-19 - за консультацией, где вам объяснят, какой пакет документов необходим для регистрации в качестве безработного. Кстати, на начало недели в Череповце насчитывалось 2897 безработных. Количество вакансий при этом - 697. Уровень безработицы составляет 1,7%.