23.12.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Межпоселковый газопровод построен раньше срока.


Мероприятие по случаю торжественного пуска природного газа на головном газораспределительном пункте состоится 25 декабря в селе Остахово Вологодского района. Строительство межпоселкового газопровода село Остахово - село Куркино - село Кубенское - деревня Борисово Вологодского района велось в 2007-2008 годах в рамках реализации программы газификации регионов Российской Федерации ОАО «Газпром» по Вологодской области и плана-графика синхронизации выполнения программы, подписанного губернатором области Вячеславом Позгалевым и председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Финансирование строительства межпоселкового газопровода осуществлялось за счет средств ОАО «Газпром», а строительства распределительных внутридомовых газовых сетей, подключение населения к природному газу, строительства отопительных газовых котельных - за счет средств региона.

Работы по строительству межпоселкового газопровода село Остахово - село Куркино - село Кубенское - деревня Борисово Вологодского района завершены с опережением графика (согласно плану-графику срок ввода в эксплуатацию - сентябрь 2009 года). Его протяженность - 32,67 километров, что позволит газифицировать природным газом 516 домовладений.

В настоящее время ведется поэтапное строительство распределительных газовых сетей в поселках Остахово, Кубенское, Борисово и подключение потребителей к системе газоснабжения.

Для стабильного обеспечения теплоснабжения муниципального и частного жилого фонда поселков в настоящее время ведутся работы по монтажу четырех газовых отопительных котельных (по одной - в селе Остахово и деревне Борисово и двух - в селе Кубенское).