14.07.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Эти выходные обещают стать очень насыщенными – город празднует День металлурга


Самым богатым на события днем, как всегда, станет воскресенье. Праздник завершится у Октябрьского моста и на площади Химиков. В субботу утром в Череповце появится «Бухта радости». Нет, это не новое географическое название – название праздника. «Бухта» соберет горожан на Ломоносовском пляже. Как всегда, череповчан ожидает интересное представление – на воде и на суше.
В вечерней программе праздника значится еще и футбол. В шесть часов на стадионе «Металлург» встретятся череповецкая команда «Шексна» и вологодское «Динамо».
Праздничное воскресенье начнется в 12 утра, на площади у Дворца Металлургов. Сначала здесь будут развлекать детей, ближе к вечеру программа плавно перетечет во взрослую. Выступят лучшие коллективы Дворца Металлургов.
В воскресенье не останется без внимания и площадь Химиков. Организаторы предлагают горожанам принять участие в настоящем диско-марафоне. Он начнется в 8 часов вечера.
Завершится все праздничным фейерверком. Салютовать, как и в прошлом году, будут сразу в двух местах. Около Октябрьского моста и на площади Химиков.