03.12.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Дети на защите родной природы.


Ежегодный областной конкурс «Подрост» стартует на Вологодчине 10 декабря в рамках международной выставки-ярмарки «Российский лес». Конкурс проходит под девизом «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам» и проводится с целью поддержки инициативы учащихся образовательных учреждений области по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации.

Конкурс проводится по номинациям: лесоведение и лесоводство, экология лесных животных, экология лесных растений. В рамках конкурса будут работать выставки «Вторая жизнь дерева», «Зеленая планета глазами детей», «С объективом в природу».

По поручению губернатора в департаменте лесного комплекса области разрабатывается программа по развитию системы школьных лесничеств. В настоящее время на Вологодчине создано 54 школьных лесничества, в которых занято около 800 воспитанников, сообщает пресс-служба областного Правительства.