24.11.08  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Индия впервые услышит знаменитый хор российской армии.


С 25 ноября по 5 декабря коллектив Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова будет находиться на гастролях в Республике Индия. Гастроли пройдут в рамках проведения Года России в Индии и охватят Дели и Калькутту. Всего за это время коллектив проведет 8 концертов на крупнейших площадках Индии, а также выступит перед военнослужащими индийской армии.

Александровцы побывают в Индии впервые за свою 80-летнюю историю. 26 ноября состоится их премьерный концерт в Дели, на который приглашены первые лица страны. В их числе президент Пратибх Девисингх Патил, премьер министр Манмохан Сингх, лидер Индийского национального конгресса Соня Ганди и руководство Министерства обороны Индии. Концерт посетят официальные представители России в республике, а также посольств и консульств других стран. Выступление пройдет в Сирифорт Аудиториум.

В программе выступлений самые известные произведения из репертуара ансамбля, ярчайшие образцы российской культуры. Это всемирно известные «Калинка» и «Катюша», старинные русские романсы «Очи черные» и «Вечерний звон», патриотические произведения «Служить России» и попурри на темы армейских песен (сопровождаемые видеорядом российской военной техники), а также искрометные пляски «Казачья кавалерийская», «Палехская шкатулка», «Матросская барыня».