24.11.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Общественная палата наблюдает.


Вологодчину посетила Александра Очирова. Сегодня губернатор Вячеслав Позгалев встретился с председателем комиссии Общественной палаты РФ по социальной и демографической политике, членом президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Александрой Очировой.

Сегодня же Александра Очирова также встретится с представителями общественности Вологды, посетит объекты, связанные с реализацией приоритетных национальных проектов – детский дом №2, станцию переливания крови, областную больницу №1, родильное отделение и отделение недоношенных детей, а также общеобразовательную школу №41.

Завтра Александра Очирова посетит Кириллов, где встретится с главой района Сергеем Усовым, примет участие в подписании межмуниципального соглашения «О сотрудничестве в сфере туризма», а также совершит экскурсию в Кирилло-Белозерский монастырь, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Напомним, что Общественная палата РФ призвана осуществлять взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля над деятельностью органов власти.