20.11.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Новый рекорд ЛПЦ-2.


170-миллионная тонна металла прокатана во втором листопрокатном цехе со дня его основания. Об этом сообщил Александр Погожев, директор по производству ЧерМК «Северсталь», входящего в дивизион «Северсталь Российская Сталь». Листопрокатный цех №2, основанный в 1973 году, на сегодняшний день является самым производительным прокатным цехом комбината. По словам А. Погожева, продукция ЛПЦ-2 составляет более трети всего товарного металлопроката предприятия. Кроме того, 170 миллион тонн проката, произведенных в ЛПЦ-2, это свыше 50% всей прокатной продукции, произведенной Череповецким металлургическим комбинатом за его более чем полувековую историю.

Освоение инвестиций, направленных на модернизацию оборудования, позволяют ЛПЦ-2 не только динамично наращивать темп производства (три года назад здесь была прокатана 150-милионная тонна), но и интенсивно осваивать новые виды продукции для машиностроения и судостроения, автопрома и ТЭК, сообщает пресс-служба меткомбината.

За 9 месяцев 2008 года в ЛПЦ-2 освоено 9 новых видов продукции, объем отгрузки новых видов потребителям составил более 120 тысяч тонн. Кроме того, за 9 месяцев 2008 года производство продукции с нестандартными свойствами увеличилось на 20%. Это соответствует стратегии компании по увеличению выпуска металлопроката с эксклюзивными свойствами и позволяет в сегодняшних условиях падения спроса на продукцию металлургии полностью загрузить мощности цеха.