17.11.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. День рождения самого главного Деда.


День рождения Деда Мороза отметят в Великом Устюге 18 ноября. В этом году праздник пройдtт под эгидой 10-летия проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Ожидается прибытие многочисленных гостей – сказочных персонажей, друзей и помощников волшебника из разных стран и регионов России, официальной делегации правительства Москвы и юных москвичей – победителей школьных олимпиад, участников творческих коллективов, одаренных детей и детей, нуждающихся в заботе государства, а также многодетных семей.

В рамках праздника завтра состоятся международная конференция под названием «Большой Совет Деда Мороза» с обсуждением вопросов отражения традиционной народной культуры в образах зимних национальных сказочных персонажей, заседание «круглого стола» по реализации проектов сказочных персонажей, межрегиональная выставка-ярмарка сувенирной продукции новогодней и рождественской тематики, торжественный кортеж Деда Мороза по улицам города, зажжение огней на первой новогодней елке.

В честь 10-летия проекта в программу Новогоднего путешествия Деда Мороза в этом году включена экспедиция в Антарктиду с посещением российской антарктической станции «Новолазаревская» и индийской станции «Дружба», сообщает пресс-служба областного правительства.