16.11.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» упустила победу над «Ак Барсом» в основное время.

«Дожать» казанцев «сталевары» смогли только в серии по буллитам. В Казани в очередном матче регулярного первенства КХЛ череповецкая «Северсталь» выиграла в серии послематчевых бросков у одного из лидеров чемпионата «Ак Барса» 4:3.

Наша команда могла выиграть и в основное время, но хозяева за 17 секунд до окончания третьего периода (при счете 3:2 в пользу череповчан), сняв вратаря, смогли перевести игру в овертайм, который не вывел победителя. В серии буллитов «Северсталь» оказалась сильнее.

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Северсталь»: «Считаю, что сегодня мы сыграли достойно. Жалко, что до конца не дотерпели. Но «Ак Барс» – очень хорошая, сбалансированная, мастеровитая команда. Мы старались и добились победного результата по буллитам».

Зинэтула Билялетдинов, гл. тренер «Ак Барс»: «Мы вчера отдали много сил , и сегодня нам было сложно. Поэтому мы выглядели не такими быстрыми, активными, не успевали в обороне».

"Ак Барс" (Казань) – "Северсталь" (Череповец) – 3:4 ШБ (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1)
0:1 Квятковски (Бардин) 04:06
0:2 Губин (Пискунов, Шефер) 10:43
1:2 Медведев (Мортенссон, Зарипов) 24:13
1:3 Соин (Трубачёв, Бардин) 46:54
2:3 Зарипов (Мортенссон, Морозов) 48:47
3:3 Капанен (Морозов, Зарипов) 59:43
3:4 Пискунов, 65:00 ПБ