16.11.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Ладу» переехали стальным катком.

Хоккеисты «Северстали» на выезде разгромили команду из Тольятти 7:2. Череповецкие хоккеисты своей игрой доказали, что слухи о тяжелом финансовом положении клуба и, в связи с этим, начавшийся спад в игре команды в последних турах являются, по сути, всего лишь досужими вымыслами. Череповецкие хоккеисты «сделали» игру уже в первом периоде, поведя к 5-ой минуте матча в счете 3:0. В начале третьего периода череповчане вели уже 7:0. И только после этого позволили обескураженным тольяттинцам забросить две шайбы престижа.

Владимир Юрзинов, главный тренер "Северстали": "Мы сыграли очень хорошо и заслуженно победили".
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": "Такой календарь нам пока не под силу. На игру вышли не готовые, наверное, в первую очередь нужно спросить с себя... Даже опытные игроки наделали огромное количество ошибок. Проиграли по делу".

«Лада» - «Северсталь» 2:7 (0:3; 0:2; 2:2).
Голы: Шинин (Александров, Соин) – 3.21 (0:1-бол); Надь – 3.43 (0:2); Трунев (Бардин) – 5.02 (0:3); Шефер (Надь, Губин) – 30.03 (0:4); Александров – 36.13 (0:5-бол.); Трубачев (Бардин, Соин) – 40.39 (0:6-бол.); Воробьев (Соин) – 43.14 (0:7-бол.); Савельев – 47.48 (1:7); Другов (Петров) – 50.14 (2:7-мен.).

Сегодня в Казани «Северсталь» встречается со своим давним и принципиальным соперником – «Ак Барсом»: когда, где и на каком бы уровне не встречались эти клубы, их встречи всегда проходят в бескомпромиссной борьбе.