14.11.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. От лечения алкоголизма до сохранения популяции бурых медведей.


Совещание исполнительного комитета международной организации «Северный Форум» пройдет в Вологде 17-18 ноября. На совещании исполкома «Северного Форума», в частности, будут рассмотрены и утверждены новые уставные нормы и регламент работы организации, результаты реализации программ и проектов, вопросы членства в международной организации.

Вологодская область является членом международной организации «Северный Форум» с 2002 года. Членами также являются регионы Канады, Китая, Финляндии, Исландии, Японии, Республики Корея, США, а также восьми российских регионов: Республика Коми, Санкт-Петербург, Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Ханты-Мансийский, Чукотский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

«Северный Форум» - это некоммерческая организация региональных правительств из восьми северных стран. Главный секретариат Северного Форума размещается в городе Анкоридж, штат Аляска (США). За шесть лет членства области в «Северном Форуме» специалисты разнообразных сфер деятельности Вологодчины смогли познакомиться с опытом решения общих для северян проблем путем участия в таких проектах как профилактика и лечение алкоголизма и наркомании, предупреждение паводковых ситуаций, профилактика инфекционных заболеваний, сохранение популяции бурых медведей, развитие местного самоуправления и туризма.

Следует отметить, что опыт Вологодской области в реализации реформы местного самоуправления, развитии туризма, сфере профилактики нежелательных зависимостей признан одним из самых передовых среди российский регионов-членов «Северного Форума», сообщает пресс-служба областного Правительства.