10.07.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Пациент выпрыгнул из машины «скорой помощи» во время движения. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации.


Медики везли в больницу избитого молодого человека. Неожиданно пациент выпрыгнул из «скорой» на проезжую часть, при этом сильно ударившись головой. Итог прыжка – кома. Вчера ночью на «скорую» поступил вызов – требовалась помощь избитому молодому человеку. Бригада срочно выехала на место – на Гоголя, 19. Осмотрев пострадавшего, медики приняли решение забрать его в больницу. Парню поставили диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение мозга.
Как говорится, вызов, как вызов. Машина «скорой помощи» направилась привычным курсом - в Череповецкую городскую больницу. Врачи даже не догадывались, какой сюрприз ожидает их по дороге. Неожиданно молодой человек оттолкнул фельдшера, открыл двери скорой и выпрыгнул на проезжую часть. Все это происходило во время движения автомобиля. Прыжок получился, прямо скажем, не совсем удачным – парень ударился головой и затих. Ошеломленные медики тут же выскочили из машины. После «маневра» состояние их пациента намного ухудшилось. Врачи констатировали перелом основания черепа, открытую черепно-мозговую травму, состояние комы. Пострадавшего вновь погрузили в «скорую» и на всех парах помчались в больницу. Сейчас молодой человек находится в реанимации, врачи борются за его жизнь.