12.11.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Дед Мороз уже 10 лет знает, где родился.


Первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Людмила Швецова, губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев и Дед Мороз из Великого Устюга сегодня дали в Москве пресс-конференцию. Она посвящена 10-летию реализации межрегионального проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и перспективам его развития.

Итоги работы за 10 лет позволяют сделать вывод, что проект успешно развивается. Туристский поток с трех тысяч человек в 1998 году увеличился до 165 тысяч в 2007 году. В туристской сфере занято 7% экономически активного населения района. Прямой доход от туризма по итогам 2007 года составил по проекту 350 миллионов рублей. За десять лет в него вложено более одного миллиарда рублей.

В настоящее время в Великом Устюге решаются вопросы строительства объектов инфраструктуры. В частности, зоосада, Ледового центра, Дворца Деда Мороза, подъездной автодороги к Вотчине, реконструкции местного аэропорта, а также выделения земельных участков под их строительство, сообщает пресс-служба областного правительства.