11.11.08  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Объекты по осени принимают.


Осенняя приемка строительных объектов. Под конец года началась приемка ряда строительных объектов города. Вчера была проведена приемочная комиссия в средней школе №4. Там после ремонта принимался спортивный зал. На прошлой неделе такой же объект был принят в 22-й школе. Как рассказал накануне журналистам заместитель мэра Василий Семичев, по просьбе муниципалитета подрядчики на полтора месяца сократили сроки сдачи этих объектов. Что, впрочем, не повлияло на качество выполненных работ. В школьных спортзалах все прежнее было выкинуто и заменено новым современным оборудованием и материалами. Теперь, по словам Василия Семичева, остальная часть зданий этих школ невыгодно отличается от залов для занятий спортом. Ремонт каждого из спортзалов обошелся примерно в 4 миллиона рублей.

На этой неделе приемочная комиссия побывает и в школе №6. Там был произведен ремонт фасада и замена старых оконных блоков на новые пластиковые.

Также на прошлой неделе было принято старое здание Дворца культуры строителей. Там, по словам заместителя мэра, получился довольно уютный зал на 400 мест. Теперь весь объем работ на этом объекте - от сквера до обоих зданий снаружи и внутри - выполнен. И еще сделана светящаяся надпись: «Дворец культуры строителей». Стоимость строительных работ составила 134 миллиона рублей.

После реконструкции пущена в эксплуатацию улица Проезжая в Северном микрорайоне. Там был проведен большой ремонт работ - проезжая часть расширена минимум в полтора раза, оборудованы парковочные карманы, автобусные остановки, установлены новые дорожные знаки, сделана ливневая канализация. Кроме того, убран своеобразный «горб» - насыпь для давно не используемой железнодорожной ветки, ведущей на территорию молочного комбината. Теперь движение для автотранспорта стало более удобным, а для пешеходов - более безопасным. Стоимость ремонта улицы Проезжей составила порядка 22 миллионов рублей. По словам Василия Семичева, теперь в двух районах города качество дорог не вызывает нареканий - это Зашекснинский и Северный районы.

На завтра назначены приемочные комиссии и на другие городские объекты.