31.10.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Милиция и дети.


С 5 по 15 ноября на территории областного центра сотрудниками УВД по г. Вологде будет проведена акция «Милиция и дети». Целью мероприятия является установление доверительных отношений между детьми и сотрудниками органов правопорядка, а также освещение деятельности структурных подразделений УВД по г. Вологде, сообщает пресс-служба УВД Вологодской области.

В данный период запланированы различные мероприятия: посещение музея Вологодской милиции, где детей ждет знакомство с историей УВД Вологодской области; в «Центре кинологической службы» дети узнают, кто такие кинологи и зачем в милиции нужны служебные собаки. Несовершеннолетних ожидает посещение Вологодской воспитательной колонии и специальной школы закрытого типа в поселке Шексна. На базе Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей УВД по Вологодской области запланировано проведение конкурса с участием воспитанников детских домов, а также ряд других интересных и познавательных мероприятий.

5 ноября с 14 до 17 часов будет работать «горячая линия». По телефонам 75-77-31 - в 1-м отделе милиции, 51-39-89 - во 2-м отделе милиции вы можете сообщить сведения о фактах семейного насилия, вовлечения детей в преступную деятельность, о местах концентрации молодежи, нарушающих общественный порядок, о детях, которые по каким-либо причинам ушли из дома и ночуют в подвалах и т.д. Позвонив нам, вы получите консультацию сотрудника милиции по разъяснению основ уголовного и административного законодательства относительно проступков несовершеннолетних и их родителей.

Звоните, мы будем рады помочь Вам!