27.10.08  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Уникальный телемарафон.


Очередной этап телемарафона «Время жить!» состоится 29 октября в Вологде. Инициатором и куратором первого на российском телевидении долгосрочного социально-ориентированного проекта, деятельность которого сосредоточена на профилактике ВИЧ/СПИДа, является Владимир Познер. В ходе телемарафона известный журналист затронет вопросы, посвященные проблемам профилактики этого заболевания. Основным предметом дебатов станет тема консолидации региональных правительств и некоммерческих организаций в деле предотвращения распространения ВИЧ/СПИДа в отдельно взятом регионе.

Уникальность этого телемарафона заключается в том, что он актуализирует непосредственно региональные проблемы, помогает определить болевые точки каждого города, края и области. Региональный охват проекта позволяет привлечь внимание властей и широкой общественности к проблеме ВИЧ/СПИДа и способствует активному принятию мер по снижению темпов распространения эпидемии на местах.

География телемарафона обширна, 29 октября эстафету принимает Вологда. В настоящее время в городе ведется профилактическая работа по ВИЧ/СПИДу в разных целевых группах. В Череповце осуществляется проект по предоставлению квалифицированного лечения ВИЧ-позитивных. Вместе с тем без особого внимания остается такая чрезвычайно уязвимая группа, как потребители инъекционных наркотиков, сообщает пресс-служба областного правительства.