23.10.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Реванш не удался.

Хоккеисты «Северстали» проиграли московскому «Спартаку». Череповецкие болельщики надеялись, что «Северсталь» сполна отыграется за унизительное поражение двухнедельной давности - 2:8 от спартаковцев. Но не получилось. Более того, вместо реванша получили поражение - 2:5.

Характер поединка выдался упорным и после второго перерыва счет был минимальным в пользу москвичей - 2:1. Но «Спартак» подтвердил репутацию одной из самых «забивающих» команд КХЛ и резво увеличил счет до комфортного для него 4:1. После четвертой пропущенной шайбы Стана поменяли на Вьюхина.

Нельзя сказать, что череповчане не старались и опустили руки. «Северсталь» продолжала давить и создавать опасные голевые моменты у ворот гостей. Но не хватало элементарного везения. То штанги, то Прусек спасали москвичей от верных пропущенных голов. Страсти накалились. В рукопашном поединке сошлись Надь и Рыбин, легионер «Северстали» вышел победителем. Для обоих "боксеров" матч был завершен – матч-штраф.

Воодушевленные победой своего партнера в боксерском поединке металлурги забили все-таки шайбу - 2:4, 3 минуты до окончания основного времени и некоторая интрига в поединке. Которая, впрочем, к сожаленью, умерла через минуту. Радивоевич поставил точку в поединке, оформив дубль.

"Северсталь" (Череповец) - "Спартак" (Москва) - 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)