21.10.08  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Пешеходы о пешеходах.


Анализ мониторинга общественного мнения по проблемам безопасности дорожного движения. По результатам мониторинга общественного мнения по вопросам безопасности дорожного движения выяснилось, что 74% опрошенных участников утверждают, что знают обязанности пешеходов, установленные правилами дорожного движения, 14% ответили, что знают частично, и 2% пешеходов ответили, что не знают обязанностей пешеходов, установленные правилами дорожного движения.

36% граждан, принявших участие в анкетировании, утверждают, что соблюдают правила дорожного движения, являясь участниками в качестве пешехода, а 2% не соблюдают, 29% соблюдают правила дорожного движения в качестве пешехода в присутствии поблизости сотрудника Госавтоинспекции, 4% соблюдают при наличии светофоров и пешеходных переходов.

Участники опроса с уверенностью могут сказать, что сотрудники Госавтоинспекции регулярно следят за соблюдением пешеходами правил дорожного движения - 42%. А 20% уверяют, что хорошо ведется работа через средства массовой информации, регулярно проводятся разъяснительные беседы. О том, что занятия по правилам дорожного движения регулярно проводятся по месту учебы, ответили 17% опрошенных.

Вместе с тем, исходя из числа опрошенных респондентов видно, что мнение горожан о самих сотрудниках Государственной инспекции изменилось в лучшую сторону, так как сотрудники ДПС стали с пониманием относиться к проблемам водителей и пешеходов.