16.10.08  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Алкоголизм «довел» до президентства.


Правдивая правда об американском президенте. Культовый режиссер Оливер Стоун показал в Нью-Йорке очередной фильм. На сей раз это история американца, да не просто американца, а нынешнего президента одной из великих держав, главе Белого дома, Джордже Буше-младшем. Премьера картины, под названием «Даблъю» (W), вызвала у публики бурю эмоций, американские журналисты назвали кино отчаянно смелым, а критики разругались.

Фильм напичкан скандальными подробностями. В одной из сцен будущий президент «всея Америка» пьяный разбивает свою машину и оскорбляет отца. Далее следует душещипательный момент знакомства с «первой леди», миловидной девушкой Лорой, впоследствии женой Буша-младшего.

Дальше жизнь Буша показана без прикрас: к тридцати годам глубокое падение в трясину алкоголизма, приход раскаявшегося грешника к строгой христианской вере, постоянное противостояние с отцом, по стопам которого он шел, чтобы заставить людей забыть о Буше-старшем; победа с минимальным преимуществом над Гором; проблемы, возникшие после 11 сентября 2001 года.
«Буш был неудачником, пьяницей, его арестовывали за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Но ему удалось вытащить самого себя из этой трясины, и благодаря огромной силе воли он выбился на самую вершину государства», - говорит Стоун, намекая на то, что в такой стране, как Америка, любой, даже самый не идеальный человек, может стать президентом.