16.10.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Финны забили больше наших.

На два гола финнов футболисты России ответили одним. Тем не менее, сборная Россия победила Финляндию со счетом 3:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, состоявшемся 15 октября в Москве. Все дело в том, что финны забивали только в свои ворота, два автогола в матче вообще редкость, а для матчей такого уровня тем более. Довела финских защитников до автоголов, понятное дело, безысходность от «вспыхивающих пожаров» у ворот их сборной. Пасанен на 23-й минуте и Лампи на 65-й минуте установили в принципе уже комфортный счет для россиян 2:0.

Но атаки сборной России продолжались. И на 88-й минуте Аршавин сотворил гол шедевр, кинжальным прорывом обыграв двух защитников и вратаря. Вообще, в составе нашей сборной лучшими были именно Андрей Аршавин, да Жирков. Страшно представить нашу сборную без этих двух игроков, являющихся без сомнения, на данный момент, лучшими футболистами страны. По крайней мере, в сборной во вчерашнем матче на их фоне другие игроки выглядели бледно.

Это был завершающий матч сборной в нынешнем году, который смело можно назвать историческим для России. Следующие матчи отборочного турнира ЧМ-2010 сборная России проведет против Азербайджана (28 марта 2009 года) и Лихтенштейна (1 апреля 2009 года).

Россия - Финляндия - 3:0 (1:0)
Голы: Пасанен, 23 - в свои ворота (1:0). Лампи, 65 - в свои ворота (2:0). Аршавин, 88 (3:0).

Накануне в группе состоялся еще один матч. Германия обыграла Уэльс 1:0.

Положение команд в 4-й отборочной группе.