10.10.08  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Милош Ржига и Владимир Вуйтек устроили ледовое побоище «Северстали» в Москве.

После сокрушительного поражения от «Спартака» череповецкие хоккеисты не смогли восстановиться в полной мере, чтобы противостоять московскому «Динамо», также ведомому иностранным специалистом Владимиром Вуйтеком. И как следствие поражение -1:4. К 26-й минуте матча динамовцы, вдоволь покуражившись над оборонительными порядками «Северстали», уже вели 4:0. После пропущенной четвертой шайбы Владимиру Юрзинову пришлось взять тайм-аут, а Александру Вьюхину уступить место в воротах Растиславу Стана. После этого шайбы в ворота череповчан уже не сыпались. Словацкий легионер прочно держал рамку, не раз спасая команду от многочисленных опасных голевых бросков. Во многом благодаря усилиям Стана, череповчанам удалось избежать повторного сокрушительного поражения. Хотя и это-то поражение с приличным счетом не назовешь. Нападающие «Северстали» смогли лишь раз поразить ворота Еремеева, подсластил горькую пилюлю Юрий Трубачев, который размочил счет в третьем периоде.

На послематчевой пресс-конференции Владимир Юрзинов сказал, что команда к матчу серьезно готовилась, но быстро пропущенные голы выбили команду из колеи. К тому же у череповчан проблемы в защитной линии: выбыло сразу трое защитников. График игр очень напряженный, поэтому потеря игроков весьма существенна. В целом же «Динамо», по мнению Юрзинова, показало хорошую игру и победило заслуженно, с чем он и поздравил своего коллегу Владимира Вуйтека.

«Динамо» (Москва) - «Северсталь» (Череповец) – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
1:0 Максим Пестушко (Дмитрий Афанасенков, .Иван Непряев), 1:34.
2:0 Констатин Касянчук (Игорь Емелеев), 2:01.
3:0 Петр Чаянек (Карел Рахунек, бол.), 20:48.
4:0 Эрик Ландри (Яков Рылов), 25:09.
4:1 Юрий Трубачев (Ладислав Надь, .Джоэль Квятковски), 49:48.

Вратари: Еремеев – Вьюхин (Стана, 25:09).